Новый сервис под названием Agenda, помогающий туристам в планировании своего путешествия начал работу в Интернете.  Сайт не просто предоставляет инструменты для нахождения выгодных и доступных билетов на авиа и железнодорожные перевозки, а также еще и помогает найти подходящую гостиницу, оформить пакет необходимых страховок, выбрать предлагаемые во время путешествия экскаурсии и другие виды развлечений.

Сайт agenda.travel предназначен в первую очередь для людей, умеющих самостоятельно организовать свой отдых без помощи туроператоров. Зачастую подобные меры помогают сэкономить немалую сумму во время путешествий. Новый сервис, по заверению его владельцев, помогает произвести оплату единовременно за все выбранные услуги, а также сохранить подробное планирование своей поездки.

Российский Интернет все больше приближается к зарубежной модели взаимодействия пользователей без помощи сторонних организаций. Во многом подобные сервисы помогают распланировать и оплатить всевозможные виды услуг гораздо быстрее и дешевле, чем если бы вся работа производилась посредством операторов. Но есть и определенные минусы. В случае непредвиденных проблем, всю ответственность за причиненные неудобства можно возложить на конкретную организацию. Работа же с интернет-сервисами в нашей стране еще очень далека от совершенства в законодательном плане.