Компания SmartAp объявила о запуске безлимитного плана по осуществлению услуг хостинга сайтов. В России подобного события ждали уже давно, так как на Западе такие схемы для хостинг-компаний уже давно пользуются популярностью. Запускаемые ранее в рунете аналоги безлимитного хостинга, базировались на производственных площадках зарубежных коллег, но не стали столь популярны в виду заметного снижения скорости доступа к западным серверам. SmartAp же заверил своих пользователей, о том, что разместил все свои вычислительные площадки в Москве.

Хостинг SmartAp является уникальным на сегодняшний день в Рунете, так как первым вышел на западную модель предоставления услуг. В любом тарифном плане от SmartAp нет ограничений ни на количество сайтов, ни на пространство для их данных, ни на трафик, который потратят предполагаемые сайты. На момент написания статьи хостинг предоставлялся по стоимости в 99 рублей за месяц, с условием оплаты на три года вперед. Для некоторых вебмастеров такое предложение стало бы весьма выгодным.

Надеюсь, что SmartAp не станет единственным безлимитным хостером и даст начало запуску подобных предложений у других компаний. Подобные примеры не только качественно улучшают российский Интернет, приближая его к западному образцу, но и показывают что развитие Рунета не стоит на месте.